| Среда, 07 октября 2020 21:31
Родители сообщили о получении инструкций по подключению к дистанционным урокам
Как стало известно порталу Крылатское.ру от родителей учеников сразу нескольких московских школ, в течение дня многие из них получили инструкции по подключению к дистанционным урокам. Рассылку, по их словам, проводят классные руководители. Сама инструкция рассчитана на детей, родителям ее отправляют для ознакомления.
В течение сегодняшнего дня, многие родители учеников московских школ получили на почту, а также в родительские чаты инструкцию по подключению к «Московской электронной школе». По словам родителей, документ состоит из шести листов (есть в распоряжении редакции) и посвящен подробному описанию как самого процесса подключения, так и порядка проведения дистанционного урока.
С чем связана данная рассылка, родители не знают. Классные руководители подробности не раскрывают.

© Крылатское.ру | Инструкция по подключению к дистанционным урокам
По словам родителей, в ряде случаев педагоги уже в понедельник собираются провести ознакомительный, или тренировочный урок, на котором будет сообщена какая-то информация.
Согласно данной инструкции, для дистанционного обучения ученикам необходимо будет авторизоваться в Электронном дневнике (доступ через портал MOS.ru), а затем открыть раздел «Мой дневник». На открывшейся странице, ученики смогут увидеть расписание на текущую неделю и список дистанционных уроков, которые будут отмечены специальной пиктограммой.
Чтобы приступить к дистанционному обучению, ученики должны выбрать соответствующий урок, а затем перейти в «дистанционный класс», говорится в присланной родителям инструкции. При этом вход в виртуальный класс будет доступен за пять минут до начала дистанционного урока.
В настоящий момент, по словам родителей, в электронном дневнике их детей есть расписание уроков, начиная с понедельника, 19 октября, однако среди них нет отмеченных пиктограммой «дистанционный».
В минувший понедельник, ряд СМИ, со ссылкой на заместителя главы Минпросвещения РФ Виктора Басюка, сообщили о планируемом переходе московских школ на дистанционное обучение. Однако, спустя примерно час, пресс-служба Минпросвещения опровергла информацию о переводе школ на дистанционное обучение, сообщив, что данное решение будут принимать региональные власти исходя из ситуации с распространением коронавирусной инфекции. На текущий момент, столичное правительство и, в частности, мэр Москвы, не сообщали о переходе школ на дистанционный режим обучения.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Коммунальщики три недели не могут найти гигиенический душ, лишивший целую секцию дома в Крылатском ГВС
- За два года в Москве отремонтируют не менее 55 спортивных объектов
- В Московской области возросла пожароопасность
- Рекорд дня:Результат тепла в Москве оказался на 0.2 градуса выше 1937 года
- В столичных школах стартует массовая вакцинация от гриппа
- В Москве ввели масочный режим для врачей
- «Тинькофф» ударил ботами по психике телефонных мошенников