Новости

 | Среда, 25 ноября 2020 12:15

В Крылатском задержан мужчина по подозрению в незаконном хранении боеприпасов

В квартире жилого дома на Крылатской улице был обнаружен предмет, конструктивно схожий с магазином автомата Калашникова. Владелец квартиры, 50-летний мужчина, не имел при себе соответствующих разрешительных документов на оружие. О произошедшем инциденте сообщает пресс-служба УВД по Западному административному округу.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли в квартире 50-летнего жителя столицы, расположенной на Крылатской улице, предмет конструктивно схожий с магазином автомата Калашникова снаряженный девятью предметами, конструктивно схожими с боевыми патронами, которые он хранил без соответствующего разрешения», - отмечается в распространенном сегодня сообщении.

В ходе проведенного исследования выяснилось, что изъятые у жителя Крылатского боеприпасы изготовлены заводским способом и являются стандартными отечественного производства патронами образца 1943 года. Как уточняют правоохранители, изъятые патроны пригодны для стрельбы, так как относятся к штатным боеприпасам для боевого нарезного огнестрельного оружия.

В настоящий момент против мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». До суда подозреваемый в незаконном хранении боеприпасов будет находиться под подпиской о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?