Новости

 | Суббота, 20 февраля 2021 13:30

Компания МТС предупредила о возможных сбоях из-за замены оборудования в Крылатском

В ближайшее время компания МТС приступит к обновлению оборудования в Крылатском. Данная мера, по словам представителей компании, направлена на улучшение связи и скорости работы мобильного интернета. Для большинства абонентов замена оборудования пройдет незаметно, однако кратковременные сбои в работе все-таки возможны.

Как стало известно порталу Крылатское.ру, в ближайшее время МТС приступит к замене своего оборудования на улице Крылатские холмы. Во время работ, обещают в компании, абоненты без связи не останутся, и большинство горожан вообще не почувствуют каких-либо проблем. Тем не менее, кратковременные сбои все-таки возможны.

«Одновременно будет отключаться малое количество базовых станций (БС), да и те совсем ненадолго. Даже если вы заметили какие-то проблемы с качеством сигнала в вашем районе, знайте – через несколько минут все придет в норму, а услуги заработают еще быстрее и качественней», - отмечают в сотовой компании.

В МТС пояснили, что при замене оборудования базовая станция на некоторое время будет отключена. На связь это повлиять не должно, так как мобильные телефон будет принимать сигнал с другой станции, расположенной в том же районе (в одном районе находится сразу несколько базовых станций – прим. ред.). При этом при замене оборудования, даже на нескольких БС, сразу все отключаться не будут как раз для того, чтобы клиенты компании оставались на связи и могли пользоваться мобильным интернетом.

Если сигнал все-таки пропадет, то это будет означать, что телефон находится в зоне действия станции, на которой как раз и проходят необходимые ремонтные работы. Через некоторое время телефон подключится к соседней станции, и связь нормализуется. Для надежности, рекомендуют эксперты, телефон можно перезагрузить.

«Дайте нам немного времени, все придет в норму, и вы сможете почувствовать улучшения в работе сети», - подчеркивают в МТС.

Ранее компания МТС уже сообщала о начале работ по модернизации сети в Москве. Данная мера позволит улучшить качество связи, в том числе повысить скорость мобильного интернета.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?