Новости

 | Четверг, 11 марта 2021 08:38

Температура в Москве за два дня повысится на 20-25 градусов

Уже через два дня, в субботу, 13 марта, температура воздуха в столичном регионе будет на 20-25 градусов выше по сравнению с четвергом. По прогнозам метеорологов, в выходные воздух прогреется до нулевой отметки, а в отдельные часы уйдет в плюс, и это после почти 30-градусных морозов.

«Будет очень сильное повышение температуры. В субботу днем температура будет уже около 0 градусов, то есть на 20-25 градусов температура повысится за двое суток, с четверга», - цитирует ТАСС научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Впрочем, по мнению эксперта, это еще не означает, что температура продолжит повышаться и дальше. Более того, может опять похолодать, правда, это похолодание уже не будет таким внушительным.

Пока, по прогнозам Гидрометцентра России, в ближайшую субботу, 13 марта, ожидается до +1 градуса тепла. Затем, в воскресенье, уже до +4. А к середине следующей недели потеплеет уже до 8 градусов. К выходным стабилизируется и атмосферное давление, которое в последние три дня то резко понижалось, то так же резко росло.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?