Новости

 | Четверг, 22 апреля 2021 10:37

В Минтруде рассматривают идею продлить майские праздники

Количество нерабочих дней в начале мая, так называемые «майские праздники», может быть увеличено. В настоящий момент, пишут «РИА Новости», Министерство труда рассматривает данное предложение, поступившее, в том числе и от депутатского корпуса. При этом министр подчеркнул, что решение пока не принято.

Несколько дней назад, издание Octagon, со ссылкой на свои источники, близкие к Кремлю, сообщало, что правительство и администрация президента изучают идею продлить майские праздники. По словам собеседников издания, идею увеличить количество нерабочих дней в начале мая исходила от Роспотребнадзора, как мера предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно об обсуждении в Кремле и правительстве идеи увеличить количество нерабочих дней в мае.

Согласно опубликованному Рострудом еще в декабре 2020 года календарю, в мае 2021 года россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, а между этими днями, с 4 по 7 мая - работать. Если предложение об увеличении количества нерабочих дней пройдет необходимые согласования, то работающих россиян ждут «длинные выходные» в количестве 10 дней.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?