Новости

 | Пятница, 28 мая 2021 11:14

С юго-запада на Москву надвигаются сильные дожди с грозами

В пятницу, 28 мая, во второй половине дня в Москве ожидаются сильные дожди с грозами, сообщает Гидрометцентр России. При этом порывы ветра могут достигать 15 и более метров в секунду, из-за чего в столице уже введен желтый уровень погодной опасности, который будет действовать до 18:00 вечера. Сделанные синоптиком прогнозы уже подтверждаются данными с метеорологических карт. Дождь к столице приближается с юго-западного направления.

Прогноз синоптиков о возможном дожде с грозами, а также усилением ветра, был сделан еще утром, в районе 08:00 часов утра. Спустя некоторое время, на метеорологических картах, стали заметны дождевые облака, приближающиеся к столичному региону с юго-западного направления. Согласно приблизительным расчетам, первые дожди в Москве начнутся около полудня.

В первой же половине дня в столице будет преимущественно облачная, но комфортная погода. Температура воздуха прогреется до +24.

В связи с приближающимися грозами, которые вызовут усиление ветра, метеорологи уже подняли уровень погодной опасности до «желтого» уровня. Действовать он будет до 18:00 вечера пятницы.

Завтра, 29 мая, в Москве сохранится облачная погода с прояснениями. Дожди возможны, но они будут носить скорее кратковременный характер. Температура воздуха ожидается в диапазоне от 19 до 21 тепла.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?