Новости

 | Суббота, 29 мая 2021 11:51

Мосприрода проведет очистку береговой линии возле устья Большой Гнилуши в Крылатском

В рамках экологического проекта «Вода России», Мосприрода совместно с волонтерами и жителями Крылатского, которые изъявили желание принять участие в проекте, проведет очистку берега реки Москвы возле устья реки Большая Гнилуша. О предстоящей акции, а также о других экологических мероприятиях в Крылатском, сообщается на официальном сайте столичного мэра.

На предстоящей неделе в Крылатском пройдет как минимум пять экологических мероприятий, в которых могут принять участие жители района. Их организатором является ГПБУ «Мосприрода». Наиболее яркое мероприятие пройдет на береговой линии реки Москвы, а, точнее, рядом с устьем реки Большая Гнилуша. Там, 3 июня 2021 года, пройдет акция «Чистый берег» в рамках проекта «Вода России».

«Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» совместно с волонтерами и местными жителями проведут очистку от бытовых отходов берега реки Москвы возле устья реки Большая Гнилуша на территории природно-исторического парка «Москворецкий», - отмечается в сообщении.

Принять участие в мероприятии могут все желающие, предварительно записавшись по телефону: +7 (499) 726-61-75. Возрастных ограничений практически нет. В сообщении говорится о возрасте 6+. Начало запланировано на 12:00 дня. Сбор участников планируют провести напротив дома 31, корпус 1 по улице Крылатская.

Кроме очистки береговой линии, в Крылатском пройдет еще четыре экологических мероприятия, уже на территории парка «Сказка».

Так, днем ранее, 2 июня, в 11:00 начнется викторина «Правила поведения на ООПТ» в природно-историческом парке «Москворецкий». Сотрудники Мосприроды расскажут гостям о том, что можно, а что запрещено делать на особо охраняемых природных территория. На мероприятие также необходимо предварительно записаться по телефону +7 (499) 726-61-75, но в определенные временные интервалы, а именно: с понедельника по четверг с 08:00 до 17:00, в пятницу с 08:00 до 15:45.

В этот же день, 2 июня, в ровно в 12:00 пройдет тематическое занятие «Осторожно, слетки!». «В ходе занятия будет подробно разъяснено, кто такие слетки и почему необходимо соблюдать дистанцию по отношению к птенцам большинства птиц Москвы», - пояснили в Мосприроде.

В конце рабочей недели, 4 июня, в парке «Сказка» пройдут еще два экологических мероприятия - выставка «Цветы Москвы» и квест «Экология». Оба события начнутся в 13:00.

На выставке посетители смогут оценить творческие работы конкурсантов акции «Нежный цветок», организованной с целью привлечения внимания к сохранению раннецветущих растений столицы. Те же, кто любит более динамичное времяпрепровождения, могут принять участие в квесте, на котором придется выполнять различные задания на знание природы Москвы.

На последние два мероприятия также необходима регистрация по телефону +7 (499) 726-61-75. Возрастные ограничений: 6+.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?