Новости

 | Вторник, 01 июня 2021 12:19

Евгений Попов взялся за спуск от храма к роднику в Крылатском

Официальный кандидат в депутаты в Госдуму от Кунцевского одномандатного избирательного округа №197 Евгений Попов решил «помочь» жителям с благоустройством тропинки, идущей от храма Рождества Пресвятой Богородицы к роднику. Вместо тропинки, которая существует не один десяток лет, может появиться лестница.

«К Евгению Попову обратился и.о. настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы с просьбой о помощи в благоустройстве спуска к роднику. По его мнению, лестница необходима жителям, набирающим воду в источнике», - отмечается в сообщении одного из районных телегра-каналов.

По некоторым данным, волонтерский штаб Попова уже приступил к сбору подписей жителей, которые желают получить вместо живописной тропинки лестницу. При этом, отмечается в сообщении, рабочие около недели назад уже пытались начать там раскопки для установки лестничных опор, но завершить работу не смогли. Вырытые ямы были засыпаны, а отдельные конструкции лестницы перенесены на территорию храмового комплекса.

Лестница, о которой идет речь, располагается с правой стороны от главного входа в храм и ведет непосредственно к обустроенному роднику, где многие жители района набирают воду, а также отдыхают в тени деревьев. Тропинка, которую Попов при поддержке согласных с лестницей планирует благоустроить, существует там не один десяток лет. Она действительно довольна «крута» для физически не подготовленного человека. Однако идея появления лестницы в этом месте может встретить не только своих сторонников, но и противников.

С одной стороны, лестница уже есть. Расположена она сразу за главных входом в парк Крылатские холмы (напротив центра настольного тенниса, или пинг-понга, в Крылатском – прим. ред.). С другой стороны, установка лестницы на таком крутом склоне особо не поможет крылатчанам в преодолении высот, а вот живописный вид как на храмовый комплекс, так и на парк в целом, этот объект может испортить. Кроме того, строительство лестницы на территории ООПТ - дело сомнительное. Однако события последних лет показывают, что само по себе законодательство, когда задача спускается сверху, может «выключаться» и в расчет не браться.

Как бы там ни было, но лестница у подножья храма Рождества Пресвятой Богородицы может стать очередным камнем преткновения среди жителей района, которые вновь «распадутся» на два непримиримых лагеря. Что же касается кандидата в депутаты, накануне победившего в праймериз Единой России, то он может получить политические очки за счет поддержки тех, кто не против «новой лестницы» на особо охраняемой природной территории.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?