Новости

 | Среда, 09 июня 2021 08:54

Собянин подписал отставку главы департамента ЖКХ Москвы

Столичный мэр Сергей Собянин уволил, назначенного в мае 2019 года, главу департамента жилищно-коммунального хозяйства Александра Соловьева. Соответствующее распоряжение московского градоначальника, уже опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы. Согласно тексту документа, Соловьев покинул пост по собственной инициативе.

«Освободить Соловьева Александра Андреевича от замещаемой должности руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и уволить с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе», - отмечается в опубликованном документе.

Александр Соловьев на должность главы департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы был назначен два года назад, в мае 2019 года. До этого Соловьев работал в департаменте капремонта и в ГУП «Мосремонт».

Впрочем, вакантное место главы столичного департамента ЖКХ пустовало не долго. Спустя несколько минут Сергей Собянин объявил о назначении на должность Вячеслава Торсунова.

«Принять Торсунова Вячеслава Юрьевича на государственную гражданскую службу города Москвы на должность руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства с заключением служебного контракта на срок полномочий мэра Москвы», - указывается в документе.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?