Новости

 | Вторник, 13 июля 2021 11:08

Лето без конца. Гидрометцентр в очередной раз продлил оранжевый уровень погодной опасности

В столичном регионе в очередной раз продлен оранжевый уровень погодной опасности. На этот раз Гидрометцентр России не стал ограничиваться сутками и продлил предупреждение в Москве, а заодно и в Московской области, до 15 июля.

Как отмечают в Гидрометцентре, оранжевый уровень означает, что погода в регионе носит потенциально опасный характер, есть вероятность возникновения стихийных бедствий и нанесения ущерба. Опасность, поясняют специалисты, исходит из-за установившейся в столичном регионе аномальной жары, которая носит крайне продолжительный характер.

По прогнозам метеорологов, пик жары придется на вторник и среду, когда ожидается до 33…34 градусов тепла. В Московской области максимальные значения температуры прогнозируются на аналогичных уровнях. При этом осадков, как и повышенной облачности, не ожидается.

Некоторый переломный момент может наступить только к вечеру четверга, когда в центральный регион, в том числе и в Москву, придут кратковременные дожди. Впрочем, существенного понижения температуры они не принесут, только сбив ее на 2-3 градуса. Прогноз синоптиков пока не утешителен – жаркая погода сохранится до конца текущей недели.

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?