| Пятница, 16 июля 2021 09:23
Попавшие под реновацию. Столичные власти отчитались о количестве первых новоселов в ЗАО
Более 80% жителей Западного округа Москвы, включенные в программу реновации и попавшие в «первую волну» переезжающих, уже получили новые квартиры. По словам главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, их переселили в 15 новых домов.
Официальный сайт столичного градоначальника опубликовал промежуточные итоги проводимой в ЗАО реновации. Согласно размещенной информации, первые переселения в округе начались еще в апреле 2018 года. Все переезжающие «первой волны» расселялись по 15 новостройкам. Высвободившиеся в результате переезда в новое жилье дома, а их было 56 штук, либо уже демонтированы, либо находятся в стадии демонтажа. На их месте, уточняет глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, построят новое жилье и необходимую инфраструктуру.
В целом, сообщается на Mos.ru, в Западном округе столицы в программу реновации вошло 559 морально и технически устаревших домов, в которых живут почти 105 тысяч москвичей. Для строительства домов, в которые планируется перевозить жителей, уже подобрали 54 стартовые площадки. До 2024 года, обещает Левкин, будет переселена четверть всех «переезжающих» в округе.

На Крылатских холмах начался второй этап благоустройства
- Поддержка семьи: в России готовят выплаты за домашний труд
- Беспилотник повредил кровлю жилого дома на западе Москвы
- Силы ПВО отразили атаку беспилотников на Москву утром 14 марта
- Обеспечительные меры по сносу гаражей у Крылатских холмов отклонены судом
- Гидрометцентр установил желтый уровень опасности из-за ветра
- В Крылатском отремонтируют фасады 22 домов в 2025 и 2026 годах
- ДТП на Рублевском шоссе: водителям рекомендуют объезд