Новости

 | Четверг, 12 августа 2021 11:27

В Росси установлен антирекорд по количеству умерших от коронавируса

За минувшие сутки в России от коронавирусной инфекции скончалось 808 пациентов, что стало очередным своеобразным антирекордом пандемии. Сутками ранее болезнь унесла жизни 799 человек. Такие данные содержаться в обновленный информации оперштаба по числу заболевших, умерших и выздоровевших за минувшие сутки.

По состоянию на утро четверга, 12 августа, в России выявлено 21 932 случая коронавируса, из них, по данным оперштаба, 8.1% не имели клинических проявлений болезни. Количество летальных исходов установило очередной антирекорд, достигнув отметки в 808 человек за сутки. Выздороветь удалось 20 195 пациентам.

Среди 85 регионов России, по количеству заболевших, вновь лидирует Москва – 2 294 случая, что еще на 200 человек больше, чем сутками ранее. При этом в Санкт-Петербурге, который находится на втором месте, ситуация с заболевшими COVID-19 выглядит более стабильной. Там, по данным оперштаба, выявлен 1 801 случай. Днем ранее говорилось о 1 804 заболевших.

Из положительной части коронавирусной статистики можно выделить только то, что в Москве, в отличие от обобщенных данных по всем регионам России, количество заболевших не превышает количество выздоровевших. В частности, за сутки в столичном регионе, после прохождения лечения, полностью выздоровело 3 329 пациентов.

Ранее врач-вирусолог Евгений Тимаков в интервью «Вести FM» сделал предположение, что количество инфицированных к концу сентября может вырасти. Причиной, по его словам, станет завершение сезона отпусков.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?