Новости

 | Вторник, 17 августа 2021 08:57

Метеорологи уточнили прогноз, предупредив о начале периода дождей в Москве

Начиная со второй половины среды, 18 августа, и до вечера пятницы, 20 августа, в Москве и Московской области начнется период интенсивных дождей. При этом они, отметил в разговоре с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, не смогут остудить «разгоряченный» воздух столичного региона. Температура воздуха будет на 3-4 градуса выше нормы.

По прогнозам метеорологов, первые признаки начала периода дождей будут проявляться уже во вторник, 17 августа. Дожди, по их словам, возможны, но они будут носить исключительно кратковременный характер и маленькую локализацию. Иными словами, в некоторых районах Москвы и Подмосковья их просто не будет. Температура воздуха будет находиться в районе 30, а в отдельные часы подниматься до 32. Облачность будет переменной, поэтому солнце москвичи и гости столицы должны увидеть.

Ситуация начнет меняться уже в среду, ближе ко второй половине дня. Москву, предполагают синоптики, должны накрыть дожди, которые с переменным успехом будут идти до вечера пятницы. Это не означает, что они будут идти не переставая, но, выходя из дома, зонтик лучше брать с собой.

Дожди воздух в столичном регионе не отсудят. Температура, уверяют в Гидрометцентре, будет на 3-4 градуса выше нормы. Так, в среду, 18 августа, ожидается до 30 градусов тепла. На следующий день, 19 августа, будет немного прохладней – до 26 градусов. Температуру на несколько градусов собьют не дожди, а отсутствие солнца. Будет довольно пасмурно и уныло.

В пятницу, 20 августа, в столицу вернется солнце, хотя дожди все еще не исключены. Температура воздуха также будет находиться на 26-градусной отметке.

В выходные дожди маловероятны. Температура воздуха в Москве составит от 21 до 26 градусов в полуденные часы.

Атмосферное давление на протяжении недели будет находиться в пределах нормы, то есть в районе 744-747 мм рт.ст.

Ранее синоптики предположили, какая погода будет в начале осени. По их мнению, москвичей, как и жителей Подмосковья, ждет затяжная «золотая осень» и несколько периодов «бабьего лета». Можно сказать, что в 2021 году календарная осень начнется примерно на месяц раньше, чем климатическая.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?