Новости

 | Четверг, 19 августа 2021 11:20

За сутки количество заболевших коронавирусом в Москве вновь превысило 2 тыс. человек

По данным оперативного штаба, за минувшие сутки в Москве коронавирус выявлен у 2 142 человек, что стало максимальным значением с начала этой недели. Днем ранее оперштаб сообщал о 1 590 пациентах. Таким образом, по сравнению с предыдущим показателем, суточное количество заразившихся COVID-19 увеличилось сразу на 35%.

В среду утром, 18 августа, оперативный штаб сообщал о 1 590 заболевших коронавирусом в столичном регионе, что стало очередным позитивным моментом в борьбе с пандемией. При этом Москве удалось опуститься на второе место по количество заразившихся за одни сутки. В Санкт-Петербурге, за аналогичный период, было выявлено 1 636 заболевших.

Однако дальнейшая динамика уже мало напоминает «устойчивое снижение». Количество заразившихся в Москве, по состоянию уже на утро 19 августа, вновь превысило 2 тысячи человек, и столичный регион опять переместился на первую строчку антирейтинга.

Ранее утром стало известно, что по результатам анализа течения болезни у почти 14 тыс. человек, российские ученые и медики пришли к выводу, что у полностью вакцинированных от коронавируса риск тяжелого течения заболевания, а также госпитализации, снижается примерно в пять раз.

В частности, в работе приняли участие специалисты из Европейского университета, Медицинского института им. Березина Сергея (МИБС), НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева и т.д. По словам авторов, это фактически первое независимое исследование эффективности вакцин против COVID-19 в условия реальной жизни и с учетом дельта-штамма.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?