Новости

 | Среда, 8 сентября 2021 08:45

Грамотей, заповедная прогулка и никакого риска. Крылатская библиотека представила новую программу

SMART-библиотека им. Анны Ахматовой в Крылатском обновила программу мероприятий на первую половину сентября. Основные мероприятия, которые пройдут в Ахматовке, рассчитаны, скорее, на юных посетителей SMART-библиотеки, хотя и взрослые читатели найдут для себя что-то интересное.

Уже в среду, 8 сентября, SMART-библиотека в Крылатском организует познавательную игру «Грамотей», приурочив ее к Международному дню грамотности. Правда, на этот раз участникам не придется писать диктанты и изложения.

«Мы не будем писать диктанты и изложения, но проверим: умеют ли ребята подбирать слова и ставить в них ударение; говорить образно, составлять словосочетания к картине, проверять текст и исправлять ошибки. Команду победителей ждут награды и призы», - отмечают организаторы.

Игра рассчитана, скорее, на школьников младших классов, по крайней мере, возрастные ограничения, которые указала библиотека, составляют 6+. Участие в игре традиционно бесплатно, но по предварительной регистрации.

Уже на следующий день, в четверг, 9 сентября, SMART-библиотека проведет презентацию аудиогида по Фили, Кунцево и Крылатскому – «Заповедная прогулка». Это мероприятие уже больше рассчитано на взрослых посетителей библиотеки, хотя возрастных ограничений нет.

«9 сентября в 19:00 SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает на мероприятие всех жителей ЗАО, которые хотят узнать что-то новое и, возможно, неожиданное о родных краях. А также для тех, кто тоже хочет рассказать историю своей малой родины», - отмечается в сообщении.

Пришедшие на презентацию, обещают в библиотеке, узнают о новом способе прогуляться по «здешним местам» и познакомятся с геоморфологией (наука, изучающая рельеф суши и дна океанов, его внешние признаки, размеры, происхождение, возраст, закономерности развития во времени и пространстве – прим. ред.) правого берега Москвы-реки. В рамках данного мероприятия у участников также будет возможность обсудить создание своего собственного ауиогида, получив от специалистов ценные советы. На мероприятии будут присутствовать приглашенные гости: журналист и экопродюсер Ксения Болохова и основатель АНО «ТУР» Анастасия Окорочкова.

Вход на мероприятие свободный, но также требует предварительной регистрации.

Во вторник, 14 сентября, сотрудники библиотеки вновь проведут мероприятие для маленьких посетителей. На этот раз это будет интерактивно-познавательная встреча «Город без риска».

Это уже вторая игра из цикла мероприятий, посвященных безопасности. Детям, поясняют в библиотеке, расскажут, как избежать неприятностей в большом городе, напомнят об основах правил дорожного движения, дадут советы о том, как вести себя, оказавшись в толпе людей.

«Кроме того, мы расскажем, что делать, если ты потерялся или нашел незнакомый предмет в общественном месте, и как поступить, если с тобой заговорил незнакомый взрослый. После нескучной лекции ребята смогут закрепить полученные знания в веселой и активной форме», - поясняют организаторы.

Интерактивно-познавательная встреча «Город без риска» начнется в 16:00. Возрастные ограничения - 6+. Для прохода понадобится предварительная регистрация.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?