Новости

 | Пятница, 17 сентября 2021 18:02

В первый день в Москве онлайн проголосовала почти половина от всех зарегистрированных

По состоянию на 17:30 пятницы, 17 сентября, в Москве в электронном голосовании на выборах в Госдуму VIII созыва приняли участие уже 1 млн человек. О количестве проголосовавших электронно сообщил в Telegram глава Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов.

«1 млн москвичей проголосовало удаленно на выборах в Госдуму», - написал в Telegram глава Оперштаба в 17:28 МСК.

Озвученная Венедиктовым цифры по проголосовавшим онлайн фактически означает, что только в первый день голосования свой выбор сделало как минимум половина от общего количества москвичей, прошедших регистрацию. В частности, днем ранее столичные власти сообщили, что из 2 356 113 заявлений, поданных москвичами на регистрацию в онлайн-голосовании, после многоступенчатой проверки в ЦИК РФ, право голосовать онлайн получили 2 014 765 человек.

Сегодня днем участие в голосовании на выборах в Госдуму приняли участие президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин. Они вошли в число тех москвичей, кто воспользовался возможность голосовать онлайн.

Помимо Москвы, возможность онлайн-голосования есть у жителей Севастополя, а также Курской, Мурманской, Нижегородской, Ярославской и Ростовской областей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?