Новости

 | Среда, 06 октября 2021 08:00

Сегодня в Москве пройдет вторая глобальная проверка систем оповещения «Внимание всем!»

Столичные власти предупредили о начале проверки систем оповещения населения в городе «Внимание всем!». Ровно в 10:40 утра в Москве должны заработать электросирены и громкоговорители с соответствующим предупреждением. Одновременно с этим, эфиры федеральных телеканалов будут прерваны для трансляции необходимого предупреждения. Это уже вторая обещанная проверка в этом году. Впрочем первая, обещанная в марте, в итоге так и не состоялась.

«Сегодня, 6 октября, в Москве проведут плановую проверку готовности систем оповещения населения. В 10:40 в столице заработают электросирены и громкоговорители с сигналом «Внимание всем!». Затем информация поступит в эфир теле- и радиоканалов», - отмечается в сообщении официального сайта мэра Москвы mos.ru.

Данная проверка, поясняют официальные власти, позволит отработать своевременное информирование горожан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Москвичей просят отнестись с пониманием к проведению плановых работ», - добавляется в сообщении.

Это уже не первая проверка, которую специальные службы должны провести в городе. Так, последний раз об аналогичном тестировании систем оповещения предупреждалось в начале марта 2021 года. По ранее предоставленной информации МЧС России, сирены и специальное голосовое оповещение, а также прерывание эфирных телеканалов планировалось провести так же в 10:40 утра 3 марта. Однако в итоге москвичи так и не услышали обещанных сигналов, а трансляции телеканалов не прерывались.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?