Новости

 | Среда, 20 октября 2021 13:11

Разработчики Instagram* разрешили публиковать фото и видео через десктоп

После многолетних просьб пользователей социальной сети Instagram, разработчики все-таки пошли навстречу и доработали функционал таким образом, чтобы теперь вопросов «как добавить фото в инстаграм с компьютера» не возникало. Начиная с 21 октября, пользователи получат возможность публиковать фото- и видеоматериалы через десктоп-версию. Об этом, в частности, сообщили владельцы Instagram в Twitter-аккаунте компании.

О том, что Instagram дорабатывает свой функционал, адаптируя его под десктоп-версию, стало известно еще в начале октября. Правда, данная информация поступала от неофициальных источников, со ссылкой на сотрудников компании. При этом от официальных сообщений по этому поводу соцсеть воздерживалась. Неофициальные источники уверяли, что доработка системы будет осуществлена только ближе к концу года, когда появятся и другие нововведения. Но, как оказалось, долго ждать не придется.

Сегодня, 20 октября, разработчики Instagram через Twitter-аккаунт компании официально заявили о появлении у пользователей возможности публиковать фото- и видеоматериалы непосредственно с компьютера. Причем произойдет это уже 21 октября, когда соответствующий функционал будет доступен для всех.

Одновременно с этим, уже с 19 октября, пользователям Instagram стали доступны «коллаборации», в заголовке которых указаны имена обоих авторов и которые отображаются в обеих лентах. Кроме того, общими будут также и лайки. Данная функция пока запущена в тестовом режиме.

Со среды, 20 октября, некоммерческие организации также получили возможность организовать сбор средств. Соответствующая опция уже запущена.

Instagram - приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. В апреле 2012 года Instagram был приобретен компанией Facebook за 1 млрд. долларов, из которых 300 млн. - денежные средства и 700 млн. - акции самой компании Facebook.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?