Новости

 | Вторник, 02 ноября 2021 15:01

К двум мостам в Мневниковской пойме добавят музыкальную академию

В Мневниковской пойме планируется не только строительство двух мостов, которые свяжут района Крылатское, Хорошово-Мневники и Филевский парк в крупный парковый кластер, но музыкальной академии. Об этом сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

«Территория площадью 23.07 га расположена в районах Хорошево-Мневники, Крылатское и Филевский Парк. Строительство двух мостов позволит объединить общественные пространства трех районов в крупный парковый кластер и создать для жителей протяженный пешеходный маршрут между территорией Мневниковской поймы и парком «Фили». Кроме того, в рамках реализации проекта планировки предусмотрено строительство музыкальной академии. Хочу отметить, что пока на обсуждение вынесена лишь граддокументация, архитектурные и конструктивные решения мостов еще находятся в работе, равно как и визуальный облик академии», - цитирует пресс-служба главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

В октябре 2021 года, столичные власти, в рамках общественных обсуждений, опубликовали предварительный проект планировки территории для строительства пешеходных мостов и набережной Москвы-реки, затрагивающих Мневниковскую пойму, район Крылатское и Филевский парк. Среди опубликованных документов есть как визуализация проектного решения, так и фото- и видеофиксация с привязкой к местности, для лучшего восприятия жителями трех территорий планов застройки. Общественные обсуждения будут проходить на портале «Активный гражданин» до 9 ноября 2021 года включительно.

Подробнее о вынесенном на обсуждение проекте читайте в статье портала Крылатское.ру «В сети появился предварительный проект строительства мостов и набережной в Крылатском, Фили и Мневниковской пойме».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?