Новости

 | Четверг, 11 ноября 2021 13:58

Парк «Сказка» в Крылатском раздал более 50 тысяч бесплатных детских билетов

Более 50 тысяч бесплатных детских билетов на аттракционы и в тематические зоны было роздано в ходе различных благотворительных и социальных мероприятий в 2021 году, проведенных на территории парка «Сказка» в Крылатском. Цель подобных акций - оказать поддержку школьникам, малообеспеченным семьям, сиротам и инвалидам.

С первых дней своего открытия, то есть на протяжении последних пяти лет, семейный парк «Сказка» оказывал поддержку гражданам, находящимся в непростой жизненной ситуации. Ежегодно развлекательный парк организовывал бесплатное посещения различных игровых и развлекательных зон для почти пяти тысяч детей из малоимущих и многодетных семей, а также детей-инвалидов. В 2021 году, парк «Сказка» расширил свою социальную деятельность, включив в нее еще и школьников.

Так, с 1 по 30 сентября, при участии правительства Москвы, в рамках специальной акции «Первоклассный сентябрь» все ученики первых классов получили по билету в «Дино парк». Данной акцией воспользовались порядка 1 300 школьников. Получить бесплатный билет в «Дино парк», а также в «Альпака парк», можно еще и в дни школьных каникул, что уже стало традиционным подарком подаркам детям.

Кроме того, в два этапа, с 11 октября по 9 декабря 2021 года и с 7 февраля по 29 апреля 2022 года, на территории парка продолжается акция «День без турникетов. Дети», также при поддержке правительства Москвы.

«В эти даты все школьники могут побывать на бесплатной образовательной экскурсии по теме «Погружение в историю» в Дино парке. Ожидается, что только в этом году экскурсию посетят более 500 учащихся московских школ», - поясняют сотрудники «Сказки».

Уже сейчас разработана программа и на новогодние праздники. Как обещают организаторы, в парк будет организован бесплатный каток и тюбинговая горка. Причем в этом случае кататься бесплатно смогут все желающие. Оплата будет браться только за аренду снаряжения, при условии, что у гостей не будет своих коньков или тюбинга.

После завершения периода нерабочих дней, парк «Сказка» в Крылатском продолжил работу уже в полном режиме. В частности, начиная с 8 ноября 2021 года, в парке уже доступны для посещения более 40 детских, семейных, экстремальных и виртуальных аттракционов, интерактивные локации в теплых сказочных домиках – Лабиринт 3D, Дом вверх дном, Зеркальный лабиринт, Дом страха, Музей НЛО, Лабиринт страха, тематические площадки на свежем воздухе – волшебный топиари-парк «АЙВА» с детскими площадками, Зайкин дом с возможностью пребывания в помещении, Дино парк, Альпака парк, Хаски Лэнд, Ферма в парке.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?