Новости

 | Среда, 03 ноября 2021 08:00

Парк «Сказка» в Крылатском продолжает работу во время нерабочих дней

Семейный парк «Сказка» в Крылатском остается одним из немногих мест для проведения досуга в период нерабочих дней. Как отмечают сотрудники парка, для посетителей открыты все локации, находящиеся на свежем воздухе. При этом на всей территории обеспечиваются повышенные меры безопасности.

«Для посещения в эти дни, с 1 по 7 ноября, доступны зоопарки на открытом воздухе: «Альпака парк», «Хаски лэнд», «Ферма» и «Зайкин дом». Только на каникулах в прогулочный «Дино парк» каждый школьник получает билет в подарок», - отмечается в сообщении парка «Сказка».

В условиях пандемии, а также введенных ограничений из-за возросшего количества заболеваний, парк в Крылатском перешел на концепцию семейного досуга именно на свежем воздухе. Прогулки и активный отдых благоприятно влияют на иммунитет, укрепляя его, а хорошее настроение и эмоции только этому способствуют.

«Врачи рекомендуют проводить в день не менее трех часов вне помещений. Активное времяпровождение на открытом воздухе не только укрепляет иммунитет, но и улучшает работу мозга», - отмечают сотрудники семейного парка.

Только за однодневную прогулку по парку, замечают в «Сказке», можно успеть изучить более 50 видов динозавров и других животных ледникового периода, погладить альпака в «Альпака парке», подружиться с кроликами-великанами и кроликами-карликами в «Зайкином доме», побегать наперегонки с собаками породы хаски в «Хаски лэнде» и на «Ферме» вдоволь пообщаться с героями русских народных сказок.

Что касается эпидемиологической безопасности, по словам сотрудников, в парке проводится ежечасная обработка антисептиками контактных объектов, расположенных на открытом воздухе. Кроме того, значительно увеличено количество точек с санитайзерами, а персонал парка переведен на работу в масках даже на улице.

«Гости парка постоянно информируются о том, как организована профилактика на территории парка и каким правилам необходимо следовать. Все локации работают с условием выполнения социальной дистанции. Также обращаем внимание посетителей, что все кафе и фудкорты будут работать исключительно на вынос», - резюмируют в парке «Сказка» в Крылатском.

Парк «Сказка» в Крылатском был открыт для посетителей 1 июня 2016 года. На территории почти в 8 гектар расположились многочисленные аттракционы (более 30 штук), а также около 20 тематических зон, среди которых контактные локации «Хаски лэнд», «Енотия», «Зайкин дом» и т.д. Кроме того, практически каждые выходные или в дни каникул у школьников, парк «Сказка» готовит развлекательную программу, в основном, рассчитанную на семьи с детьми младшего школьного возраста. Участие в развлекательных мероприятиях выходного дня бесплатное, как и доступ в сам парк.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?