Новости

 | Среда, 29 сентября 2021 10:34

Вход в Альпака парк для школьников на время сделают бесплатным

В период со 2 по 10 октября 2021 года, все школьники могут получить бесплатный билет в Альпака парк. Об очередной акции сообщила пресс-служба парка «Сказка» в Крылатском, приурочив ее к первым в этом учебном году каникулам. Чтобы получить бесплатный билет в локацию, необходимо на кассе парка сообщить кодовую фразу «Каникулы с Альпака», а также продемонстрировать дневник учащегося либо в электронном, либо в бумажном виде.

В акции бесплатных билетов в Альпака парк могут принять участие школьники вне зависимости от возраста. Главное условие, чтобы претендент действительно учился в школе, подтверждением чему как раз и будет являться дневник. При этом, дети до 12 лет могут пройти на территорию локации только в сопровождении взрослых, которым должно быть не менее 16 лет. Если сопровождающий сам проходит обучение в школе, то проход и для сопровождающего будет бесплатным. Если сопровождающий уже завершил обучение, то ему необходимо все-таки приобрести биллет.

Альпака парк был открыт около полутора лет назад, и на текущий момент в нем постоянно проживают 11 животных. Все обитатели парка уже привыкли к людям, поэтому дают возможность себя погладить и принимают лакомства с рук.

«Концепция локации Альпака парка схожа с городскими фермами, расположившимися в других парках, однако здесь проживают исключительно животные Альпака двух разных пород, одна из которых – Сури, была впервые привезена в Россию из Германии. Сури – самый редких вид на земле, их численность составляет менее 5 % и их гипоаллергенная шерсть оценивается в разы дороже шерсти привычного для людей вида – Уакайа», - отмечается в распространенном накануне пресс-релизе.

Это далеко не первая акция, организованная парком «Сказка» в Крылатском для школьников. В частности, в период первого учебного месяца, все первоклассники (дети 2013 - 2015 года рождения) могли получить бесплатный билет на вход в Дино парк. Билеты выдавались в кассах парка при предъявлении свидетельства о рождении.

В первой половине сентября на территории парка также состоялось торжественное открытие новой локации «Зайкин дом», где представлено около 40 пород кроликов и зайцев. Некоторые представители семейства имеют весьма скромные габариты и небольшой вес – не более 900 грамм, рядом с которыми живут менее привычные и удивительные гиганты весом до 12 кг.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?