Новости

 | Понедельник, 22 ноября 2021 12:01

Портал mos.ru существенно доработал онлайн-сервис по поиску эвакуированных автомобилей

Онлайн-сервис по поиску эвакуированных автомобилей существенно доработан. Теперь автовладельцы смогут узнать, где находится их автомобиль не только если он эвакуирован по причине нарушений парковки, но и в случае, если дорожные службы переместили его из-за ремонтных работ. Ранее такая информации была только в мобильном приложении «Парковки Москвы», тогда как в разделе «Штрафы и эвакуация» на mos.ru она отсутствовала.

Об удобной доработки сервиса стало известно еще в пятницу, 19 ноября, из сообщения Департамента информационных технологий. Сейчас автовладельцы, чьи автомобили перемещены из-за дорожных работ, уже смогут получать информацию о своих транспортных средствах.

«Если автомобилист припарковался на улице и, вернувшись, обнаружил на стоянке ограждения и работающие дорожные службы, ему надо просто зайти на портал mos.ru и проверить, куда перевезли его транспортное средство. Прежде такая опция была предусмотрена только в мобильном приложении «Парковки Москвы», теперь она появилась еще и на mos.ru», - пояснили в департаменте.

Узнать куда эвакуировали автомобиль по номеру

Чтобы узнать, куда именно перемещен автомобиль, необходимо зайти на портал mos.ru и в разделе «Услуги» выбрать «Транспорт». Далее нужно нажать на кнопку «Штрафы и эвакуация» и из высветившегося списка выбрать «Получить информацию об эвакуации транспортного средства».

Никакой дополнительной платы с автовладельцев не потребуются, добавляют в ДИТ.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?