Telegram-канал района Крылатское
Подписаться | 1 008| Воскресенье, 02 января 2022 10:00
В Москве стартовала акция «Елочный круговорот 2022»
В Москве стартовала традиционная ежегодная акция «Елочный круговорот». Начиная со 2 января, москвичи могут сдать на утилизацию новогодние хвойные деревья. Всего в городе открыто более 580 специальных пунктов приема, которые расположились во всех без исключения столичных районах.
Как отмечают в столичной мэрии, на утилизацию можно сдать любые «живые» деревья, вне зависимости от размера и вида. В частности, речь идет о традиционных новогодних елках, соснах, пихтах и т.д. При этом организаторы просят москвичей отнестись серьезно к экологической акции и не выбрасывать искусственные деревья. Кроме того, перед сдачей новогодних елей их необходимо предварительно очистить от праздничных украшений и упаковок.
Все собранные в рамках акции «Елочный круговорот» деревья будут впоследствии переработаны и использованы в качестве удобрений и подстилок для животных.
В районе Крылатское будут функционировать три площадки в рамках акции «Елочный круговорот». Находятся они по адресным ориентирам:
- ул. Осенняя, дом 24
- Осенний бульвар, дом 12, корпус 5
- Рублевское шоссе, дом 44, корпус 2
Акция «Елочный круговорот» проводится в Москве седьмой год подряд. В прошлом, 2021 году, москвичи в общей сложности сдали на утилизацию более 52 тысяч новогодних деревьев. В этом году акция продлится до 20 февраля включительно.
Группа района Крылатское ВКонтакте
Присоединиться | 2 542
Жара в Москве спадет только во второй половине недели
- IKEA анонсировала начало распродажи остатков товаров в России
- Посетительница одного из ресторанов обновленного «мака» обнаружила испорченный бургер
- Анонс мероприятий Гребного канала в Крылатском на июль 2022 года
- Еженедельный субботний забег в «Парке Звезд»
- Анонс мероприятий в SMART-библиотеке в Крылатском на июль 2022 года
- На смену «Бежим в парке» пришли «5 верст»
Блиц-опрос
Вы хотели бы, чтобы в этом году состоялся фестиваль «Круг света»?
- Да
- Нет
- Не знаю, что это такое
- Затрудняюсь ответить