Новости

 | Суббота, 05 февраля 2022 17:54

С понедельника все классы школ и группы детских садов выводятся с карантина

Как стало известно порталу Крылатское.ру, администрации столичных школ экстренно разослали письма классным руководителям и заведующим групп детских садов, с просьбой довести до родителей о завершении, с 7-го февраля, карантина. Таким образом, уже с понедельника все классы школ и группы детских садов, ранее находившиеся на карантине, смогут возобновить учебу.

«Уважаемые коллеги! На основании постановления главного санитарного врача с понедельника, 07.02.2022 года, все классы школы и группы детских садов выходят с карантина. С 06.02.2022 года новые карантины из-за ковида не объявляются. Просьба довести эту информацию до родителей», - отмечается в сообщениях администрации (есть в распоряжении редакции).

В субботу днем, 5 февраля, Роспотребнадзор отменил карантин для контактировавших с больными коронавирусом. Кроме того, в постановлении госведомства также отмечается, что если лечение пациента с коронавирусом составляет семь и более дней, то для выписки такому пациенту уже не требуется отрицательный ПЦР-тест.

Вместе с тем, существует небольшое исключение. Так, действующий карантин может быть продлен по инициативе родителей класса или группы. Если родители посчитают это необходимым, то карантин будет длиться до предписанного ранее срока. В дальнейшем, класс или группа могут быть переведены на карантин по решению школы, если количество заболевших детей в классе превысит 20% и более.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?