Новости

 | Воскресенье, 13 марта 2022 09:15

Гидрометцентр продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве

Гололедица, которая сейчас наблюдается в московском регионе, стала причиной продления Гидрометцентром России «желтого» уровня погодной опасности. Это следует из данных прогностической карты, опубликованной на сайте учреждения. Данное предупреждение, отмечают синоптики, будет действовать до 20:00 воскресенья, 13 марта. Быть внимательными нужно и жителям Подмосковья.

Гололедица не единственная проблема, которую прогнозируют метеорологи. Сегодня днем ожидается рост атмосферного давления до уровня 756-757 мм рт. ст. Метеочувствительные граждане могут испытывать дискомфорт, от столь высокого показателя, тем более что в ближайшие дни оно продолжит расти до рекордных значений.

Днем, 13 марта, в целом ожидается довольно «тяжелая» погода, несмотря на то что воздух в столице прогреется до +2 и в отдельные часы до +4 градусов тепла. Северный ветер, скорость которого составит 5-10 м/с, не даст прочувствовать это небольшое потепление. Дискомфорт добавят и возможные осадки в виде дождя и мокрого снега. Их вероятность небольшая, но все-таки сохраняется.

Неблагоприятные условия сказались и на общей экологической ситуации в московском регионе. По данным, которые опубликовал Telegram-канал «Крылатское – мой район», со ссылкой на экологические измерители BreezoMeter и IQAir AirVisual, сейчас наблюдается рост концентрации в воздухе вредных примесей. В частности, в районе Крылатское зафиксирована значительная для этой местности концентрация воздушного загрязнителя, в состав которого входят как твердые микрочастицы (пыль), так и мельчайшие капельки жидкостей, PM2.5. Наблюдается и высокий уровень CO.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?