Новости

 | Вторник, 26 апреля 2022 11:51

Активистов Крылатского зовут на встречу в управе лично и опять не всех

В среду, 27 апреля, в управе района Крылатское пройдет очередная встреча с населением. Основной темой станут вопросы ЖКХ, сообщили порталу Крылатское.ру сразу несколько активистов, которых лично пригласили на мероприятие. Централизованного оповещения жителей, как это было ранее, через официальный сайт территориального органа исполнительной власти Москвы, по-прежнему нет.

О том, что 27 апреля состоится «традиционная» встреча, порталу Крылатское.ру сообщили активисты, которым лично позвонили либо сотрудники управы, либо муниципальные депутаты от партии «Единая Россия». При этом, по их словам, на этом мероприятии вновь не будет главы районной управы Сергея Галянина.

«О встрече в управе я узнала из звонка, а не с сайта управы, как это было ранее. Мне позвонили и предложили прийти, при этом сказали, что встреча является «традиционной», но главы управы на ней не будет. Речь пойдет о ЖКХ, а среди собравшихся будут представители управы, жилищника и муниципальные депутаты и, как я поняла из разговора, только представители «Единой России», - рассказала порталу Крылатское.ру одна из приглашенных жителей.

При этом, по словам собеседницы портала, ее знакомую, которая также является активным жителем и старается не пропускать подобные встречи, никто не оповещал.

«Когда я позвонила своей знакомой уточнить, пойдет ли она, так как у нее были как раз вопросы по ЖКХ, то она очень удивилась, так как о встрече ее никто не предупреждал. Ей, в отличие от меня, не позвонили. При этом она, когда мы разговаривали по телефону, посмотрела на сайте [управы], и тоже никакой информации не увидела», - резюмировала жительница Крылатского.

Аналогичный звонок, но уже от муниципального депутата ЕР, поступил и к другой активистке, о чем она сразу сообщила жителям своего дома.

«Мне позвонили и пригласили на очередную встречу в управе, которая будет уже в эту среду. Я написала жителям в домовый чат, предложив пойти, так как время не очень удобное [16:00], и я просто не смогу. Из чата я как раз узнала, что никто больше о встрече не знает, никакой информации нигде нет. Соседка написала, что о встречах, назвав их традиционными, писали муниципальные депутаты, и мы, честно говоря, запутались, кто их организует, управа или депутаты», - отметила еще одна жительница района.

Она также добавила, что на прошлой встрече присутствовало человек 15, что, конечно, мало, но жителей должным образом никто не зовет.

Оповещения о встречах с населением на сайте управы района Крылатское

© Крылатское.ру | Оповещения о встречах с населением на сайте управы района Крылатское

Портал Крылатское.ру опросил и других активистов района. Некоторые подтвердили, что их звали на встречу в среду, 27 апреля, другие ничего о ней не слышали. На момент публикации новости, на сайте управы района Крылатское в разделе «Встречи с населением» информации о предстоящем в среду, 27 апреля в 16:00, мероприятии информации нет.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?