Новости

 | Понедельник, 02 мая 2022 17:24

Синоптики предупредили об усилении ветра в Москве до 17 м/с

Российский Гидрометцентр скорректировал прогноз погоды на ближайшие дни, предупредив москвичей о сильном ветре. Уже завтра, 3 мая, в столичном регионе ожидаются порывы до 17 м/с, при этом температура воздуха будет находиться в районе 16...18 градусов тепла.

По данным синоптиков, во вторник, 3 мая, в Москве ожидается теплая, но довольно пасмурная погода с небольшими дождями. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Однако в определенные часы ветер может усиливаться до 17 м/с, что соответствует 7-8 баллам по шкале Бофорта. В связи с данным прогнозом, Гидрометцентр решил повысить уровень погодный опасности до «желтого».

«Желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра, местами порывы до 17 м/с. Период предупреждения в Москве - с 9:00 до 21:00 3 мая», - говорится в сообщении. Аналогичное предупреждение объявлено и в Подмосковье.

Впрочем, судя по прогнозу, «желтый» уровень погодной опасности может быть продлен и в среду, 4 мая. В этот день синоптики ожидают порывы уже до 18 м/с.

Усиление ветра принесет в столичный регион не большое по продолжительности похолодание. В среду и в четверг воздух в Москве остынет до 8...11 градусов. Однако ко второй половине майских праздников температура вернется к нормальным значения. Так, уже в воскресенье, 8 мая, может потеплеть до 20 градусов.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?