Новости

 | Воскресенье, 08 мая 2022 09:51

Гидрометцентр предупредил москвичей о сильном ветре и грозах

Сегодня днем Гидрометцентр России ожидает сильные порывы ветра в Москве и области, которые могут достигать 17 м/с, или восьми баллов по шкале Бофорта. В связи с этим, научно-исследовательское учреждение повысило уровень погодной опасности до «желтой» границы. Предупреждение в Москве будет действовать до утра 9 мая, а в Московской области - до вечера текущего дня.

Впрочем, порывы ветра не единственная проблема, с которой москвичи могут столкнуться днем в воскресенье, 8 мая. Уже после полудня в Москву могут прийти дожди с грозами. По крайней мере, такой прогноз отображается на официальном сайте Гидрометцентра. Именно в этот период в городе ветер может усилиться до 17 м/с, тогда как сейчас его скорость составляет 6-11 м/с.

Что касается температуры воздуха, то днем, 8 мая, будет довольно тепло. Максимальная температура составит 19 градусов, минимальная - 17.

Атмосферное давление повышенное и составляет 750 мм рт. ст.

Помимо Москвы и Московской области, «желтый» уровень погодной опасности действует и в других регионах Центрального федерального округа: Ярославской, Костромской, Ивановской, Брянской и Курской областях. В Белгородской области объявлен оранжевый уровень из-за заморозков до -2.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?