Новости

 | Понедельник, 09 мая 2022 16:57

Гидрометцентр ожидает потепление в Москве до 20 градусов уже в ближайшую среду

По прогнозам Гидрометцентр России, теплая и ясная погода придет в столичный регион уже в ближайшую среду, 11 мая. В этот день синоптики ожидают от 18 до 20 градусов тепла, переменную облачность и отсутствие осадков. Таким образом, среда станет переломным днем, после которого дневная температура будет полностью соответствовать климатическим нормам. Ночью температура также будет находиться на приличном удалении от нулевой отметки.

Новый прогноз российского Гидрометцентра не может не радовать москвичей. Череда нетипично холодных дней подходит к концу. Уже во вторник, 10 мая, воздух в столице прогреется до 13 градусов. Но из-за сильного северного ветра и дождей, насладиться этим небольшим потепление не удастся.

Зато в среду, 12 мая, горожанам обещают уже до +20 тепла. Дожди при этом маловероятны. Ветер постепенно начнет стихать и менять направление с северного на западное. При этом, в ночь со вторника на среду уже будет до 7 градусов тепла, а не 2, как это ожидается с понедельника на вторник.

В четверг, 13 мая, дневная температура составит от минимальных 17 градусов до максимальных 19. Небольшой кратковременный дождь возможен, но существенного похолодания он уже не принесет.

В последний день короткой рабочей недели потеплеет до 21 градуса. Осадки по-прежнему возможны, но они не будут сильными и продолжительными. Ночная температура уже будет приближаться к уровню в 10 градусов.

В ближайшие выходные москвичей ожидает действительно теплая погода. Ветер западных направлений будет несильным, всего 2-3 м/с. Воздух прогреется до 20-21 градуса, а в отдельные часы - и до 23. В субботу, 14 мая, кратковременные дожди еще возможны, а вот в воскресенье, 15 мая – без осадков и солнечно.

Что касается атмосферного давления, то оно постепенно начнет снижаться уже с понедельника. Так, 9 мая, оно составит 752-755 мм рт. ст., к среде оно снизится до 745 мм рт. ст., а к выходным упадет уже до 740 мм рт. ст.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?