Новости

 | Суббота, 28 мая 2022 00:01

Чем заняться на выходных в Крылатском. Афиша районных мероприятий на 28 и 29 мая

Главным событием предстоящих последних выходных весны, безусловно, станет «Библионочь 2022», которую проведет SMART-библиотека в Крылатском. Впрочем, для любителей проводить выходные все-таки на воздухе, в районе пройдут и другие, не менее интересные мероприятия.

Субботний день, уже по сложившейся традиции, начнется с еженедельной пробежки в парке «Звезд», которую каждую субботу проводит движение «Бежим в парке». Пасмурная погода, а также постоянно меняющиеся прогнозы о времени начала дождей, участников, как правило, не останавливают. Пробежка начнется в 08:30 утра.

В 11:00 в «Баскет Холл Москва» в рамках акции «Мы помним» состоится вручение автомобилей семьям сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. Акция пройдет во время церемонии открытия XVI Международного турнира по дзюдо среди полиции и армии, также посвященного памяти погибших сотрудников.

В 12:00 на территории парка «Сказка» начнется традиционная программа выходного дня. В первый день гостей парка ждут сразу два мероприятия: Детский Фестиваль моды и талантов «Stars International 2022» и вечеринка «Миссия выполнима». Последняя начнется ровно в 14:00, сразу после окончания фестиваля моды.

В 15:00 в SMART-библиотеке пройдет первое мероприятие, приуроченное к акции «Библионочь 2022». Правда, рассчитано оно будет на юных посетителей библиотеки. В дальнейшем, различные конкурсы, мастер-классы, кинопоказы и пр., будут проходить фактически в режиме «нон-стоп». О полном списке всех мероприятий в рамках акции можно узнать здесь.

Завершится «Библионочь 2022» необычной вечеринкой в стиле Этнорейв. Она начнется ровно в полночь, 28 мая, и закончится уже 29 мая.

В 14:00, 29 мая, в парке «Сказка» начнется вторая часть программы выходного дня. Как отмечают сотрудники парка, в этот день посетители смогут поучаствовать во всевозможных конкурсах и мастер-классах, связанных с миром кино.

«В перерывах между конкурсами и аттракционами музыкальное настроение будут создавать юные и талантливые исполнители вокально-танцевальных студий и уже знаменитые артисты, участники телепроектов: «Голос Дети», «Детское Евровидение», «Новая Волна», «Ты супер», - отмечается в сообщении.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?