Новости

 | Вторник, 07 июня 2022 17:57

На Арбатско-Покровской появился новый тематический поезд

С 7 июня и на протяжении шести месяцев, по Арбатско-Покровской линии московского метро будет курсировать новый тематический поезд. На этот раз состав посвящен 350-летию со дня рождения Петра I, сообщает столичная подземка.

«Вы увидите редкие портреты императора и прочитаете интересные факты его биографии. Все материалы готовили коллеги из Российского военно-исторического общества, поэтому состав получился не только красивый, но и невероятно интересный», - отмечается в сообщении.

Внешняя сторона состава, который представлен вагонами «Русич», оформлена в серо-синих тонах. Кроме того, на состав нанесено изображение Петра I, что делает тематический поезд более узнаваемым.

Внутри вагонов также размещаются многочисленные портреты первого российского императора, с фактами из его жизни. При этом более подробную информацию о петровских временах, пассажиры смогут узнать на специальном сайте, куда можно попасть по ссылках из QR-кодов. Они, есть в каждом вагоне по несколько штук.

Это не первая совместная работа Московского метрополитена и Российского военно-исторического общества. В разное время, в столичной подземке уже курсировало 14 подобных «совместных» поездов. Петровский поезд будет ходить по Арбатско-Покровской линии 6 месяцев.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?