Новости

 | Суббота, 06 августа 2022 20:14

Похолодание в Москве не будет долгим. Гидрометцентр обновил прогноз на шесть ближайших дней

В субботу днем, 6 августа, воздух в столице прогрелся до впечатляющих 33 градусов. При этом теплеть начало с самого утра, тем самым, не дав горожанам возможности насладиться ранней прохладой. Метеорологи обещают, что в ближайшие дни температура воздуха в Москве немного снизится, чему поспособствуют дожди, грозы и смена ветра на северное направление. Однако, приближающееся похолодание в итоге долгим не будет. К концу недели воздуха вновь прогреется до 30-градусных отметок.

По прогнозу Гидрометцентра России, в воскресенье днем произойдет резкое изменение характера погоды. Максимальная температура по-прежнему будет находиться в районе 30 или чуть ниже. Однако много солнца метеорологи уже не ждут. В течение дня возможны дожди, причем очень сильные, а также грозы, при которых порывы ветра могут достигать 25 м/с. Начнет меняться и направление ветра, с южного-теплого на более прохладный северный.

При этом в Гидрометцентре не исключают, что дожди начнутся не в воскресенье, а уже в субботу, поздно вечером. С утра воскресенья они просто усилятся.

В понедельник, 8 августа, стихия немного утихнет, но дожди, как и грозы в отдельных районах, по-прежнему возможны. В то же время дневная температура уже будет более комфортной - от 22 до 24 градусов.

Во вторник, 9 августа, будет облачно. Дожди маловероятны, но даже если они и будут, то не такими сильными. Температура воздуха днем поднимется до максимальных 25, что также более чем комфортно, особенно после аномальных 33.

А вот 10 августа, по прогнозам Гидрометцентра, вновь начнет теплеть. В среду воздух может прогреться до 27, в четверг - до 28, а в пятницу - уже до 29. В выходные, хотя прогноз пока предварительный, столбики термометров вновь могут показать 30 и выше. Дожди при этом, даже кратковременные, уже не ожидаются.

Атмосферное давление всю неделю будет выше нормы, но не сильно – в районе 752 мм рт. ст. В норму оно придет только с окончанием дождей и возвращением температуры в район 30, а это как раз ближе к следующим выходным.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?