Новости

 | Четверг, 27 октября 2022 12:46

Метеорологи обещают необычно теплую погоду в Москве на выходные

В ближайшие дни температура воздуха в Москве начнет повышаться и уже в выходные достигнет отметки в 12 градусов, что на 6 градусов выше климатической нормы. При этом, заметно потеплеет и в ночные часы. Так, с субботы на воскресенье будет до 10 градусов, что также является крайне нетипичным для конца октября.

В четверг, 27 октября, по данным Гидрометцентра России, ожидается от 5 до 7 градусов тепла, что в принципе соответствует норме. Однако уже в пятницу, 28 октября, воздух начнет прогреваться, и максимальная температура вплотную подойдет к 10-градусной отметке. А вот в выходные, этот своеобразный рубеж будет преодолен. В субботу, 29 октября, максимальная температура днем достигнет 11 градусов. Теплая погода сохранится и в воскресенье, причем максимальная температура будет находиться уже на отметке в 12 градусов.

Такие температурные высоты, замечают метеорологи, нетипичны для конца октября - в среднем, это на 6 градусов выше нормы.

Впрочем, насладиться кратковременным потеплением будет довольно сложно, так как пасмурная погода и периодические дожди никуда не уйдут.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?