Новости

 | Суббота, 14 января 2023 15:29

Из Крылатского уходит один из двух супермаркетов «Перекресток»

Руководство торговой сети «Перекресток» приняло решение закрыть один из двух своих супермаркетов в Крылатском. Речь идет о магазине, расположенном в торговом центре «Западный», на Рублевском шоссе. Сейчас в супермаркете объявлена «ликвидация» всех товаров, находящихся в торговом зале, со скидкой до 40%.

Супермаркет будет работать только в выходные, 14 и 15 января, и уже с понедельника, 16 января, он будет закрыт. При этом, подчеркивают администраторы магазина, «Перекресток» «закрывается навсегда», а не для проведения ремонтных работ.

По словам продавцов, объявленные скидки до 40% действуют на весь ассортимент магазина, но из-за наплыва покупателей он «тает прямо на глазах». Так, с приличной скидкой можно купить как продовольственные товары, включая алкогольную продукцию, так и бытовые.

«Скидка действуют на любой товар, который есть на полках. Нужно от цены просто отнять 40%. Именно столько он в итоге будет стоить на кассе», - отметил один из сотрудников супермаркета. Однако, добавил представитель «Перекрестка», дисконта не будет, если на товар уже есть другая скидка.

«40% не распространяется и на табачную продукцию. На алкоголь – да», - резюмировал собеседник.

Вместе с тем, выгода, по словам самих покупателей, получается не всегда. Так, на некоторую продукцию цена оказалась выше, чем во многих других магазинах района, поэтому даже с учетом 40% получается или так же, или дороже.

«Я хотела купить растворимый кофе, но цена за банку около 900 рублей. С учетом скидки это будет чуть более 500 рублей, хотя такая же банка в пятерочке [супермаркет «Пятерочка»] стоит 400 рублей. Получается невыгодно. Нужно все считать», - рассказала одна из покупательниц.

По ее словам, с учетом скидки в 40%, наиболее выгодно покупать газированные напитки, средства личной гигиены, отчасти бытовую химию, а также алкогольную продукцию.

В начале декабря 2022 года, после реконструкции, которая длилась почти месяц, на Осеннем бульваре открылся старейший супермаркет «Перекресток» в Крылатском. Помимо самого ремонта, в здании общей площадью 1700 кв. м. появилась отдельная зона кафе с открытой кухней, а также пиццерия и тандыр для приготовления лепешек и т.д.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?