| Пятница, 20 января 2023 22:08
Столичные власти решили оставить новогоднюю иллюминацию до весны
Сразу после окончания новогодних праздников, столичные коммунальные службы, уже по традиции, приступили к демонтажу праздничных конструкций. Однако часть элементов все-таки будет оставлена, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По словам чиновника, речь идет о световых элементах, или иллюминации, которая останется в городе до весны.
«После окончания праздников убрали с улиц более 1 тысячи елей, плакаты и некоторые объемно-декоративные элементы. Принято решение, оставить до весны на улицах и в парках световые украшения», - отметил Бирюков.
Как заметил заммэра, новогодняя иллюминация не только продлит праздничное настроение горожан и гостей столицы, но и послужит дополнительным освещением для улиц и парков.
Бирюков также добавил, что все убранные конструкции будут отправлены на склад, до следующих новогодних праздников. За это время их, в случае необходимости, отремонтируют и в обязательном порядке почистят.
В декабре прошлого года стало известно, что столичные власти, опираясь на опрос горожан, приняли решение отказаться от проведения крупных уличных концертов на Новый год, а также не запускать фейерверки и салюты. Однако уличные украшения и световые конструкции решили все-таки оставить.
Также в середине декабря 2022 года, в рамках проекта «опрос недели», портал Крылатское.ру провел опрос среди своих читателей, уточнив, что именно создает им праздничное настроение. Большинство голосов респондентов было отдано за вариант ответа «Елки и гирлянды на улицах города».

Цитадель мужества: Сталинград. SMART-библиотека проведет литературно-познавательную программу для детей
- На МКАД, недалеко от района Кунцево, произошла стрельба
- Владимир Косаревский попрощался с сотрудниками и читателями
- В «Крылатском орнаменте» пройдет вокальный концерт «Звуки музыки»
- На Площади Защитников неба пройдет торжественное возложение цветов
- Гидрометцентр озвучил прогноз погоды в Москве на неделю
- Депутаты согласовали красивый адрес администрации Крылатского в соцсети «ВК»
Опрос недели