Дожди с грозами и до 24 градусов тепла ожидается в Москве 20 июня
По прогнозам метеорологов, сегодня столица окажется на пути малоактивного холодного атмосферного фронта, который будет смещаться с севера, закрывая на короткое время небо облаками. В результате местами могут пройти дожди, а в отдельных районах вероятны и грозы.
«В Москве от 22 до 24 градусов тепла. Переменная облачность. По области местами кратковременный дождь. Ветер северный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывы до 15 м/с. Атмосферное давление 747 мм рт. ст.», - говорится в прогнозе Гидрометцентра России на 20 июня 2023 года.
После двухнедельной засухи, в столичный регион пришли дожди. Впрочем, разной интенсивности они ожидаются только во вторник, тогда как в среду осадки вновь прекратятся. Температура воздуха при этом отойдет от своих максимальных значений и в ближайшие несколько дней не превысит уровня в 25 градусов тепла. Только в выходные, 24 и 25 июня, воздух в столице вновь может прогреться до 30.
Что касается текущей экологической ситуации, то она явно улучшилась. Смена направления ветра, а также баланс между температурами в разных слоях атмосферы привели к снижению индекса качества воздуха AQI (чем ниже, тем лучше – прим. ред.) в среднем по Москве до уровня 55. Для сравнения, аналогичный показатель в Крылатском, который считается одним из самых благоприятных с экологической точки зрения районов столицы, составляет 39 – хорошее качество воздуха.
Ежедневные сводки о качестве воздуха в Крылатском, а также краткий прогноз погоды на текущий день – в нашем Telegram-канале «Крылатское.ру».
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг

- Взрыв у Савеловского вокзала: что известно к утру
- Жителей Крылатского зовут на Масленицу с блинами и конкурсами
- Строительство моста Крылатское - Хорошево-Мневники вышло на новый этап
- Сугробы по окна: Москва бьет рекорды по снегопаду
- Квитанции ЖКХ могут стать объемнее
- Прогноз дня:Мощный снегопад обрушатся на Москву в четверг
