| Вторник, 20 февраля 2024 09:55
Главный старт «Кубка дружбы» по зимнему плаванию пройдет в Москве на Гребном канале

В ближайшие выходные, с 23 по 25 февраля 2024 года, на Гребном канале в Крылатском пройдет четвертый этап «Кубка дружбы» по зимнему плаванию. Он не будет заключительным, но, как отмечают организаторы, станет главным в серии спортивных состязаний.
«Кубок дружбы» стартовал еще в конце 2023 года в Тюмени, где прошел первый этап соревнований по зимнему плаванию. Основная цель мероприятия, отмечают представители Всероссийской федерации зимнего плавания (ВФЗП), прежде всего, сама популяризация зимнего плавания, а также «вовлечение широких слоев населения к занятиям физической культуры и спортом».
Именно по этой причине, различные этапы соревнований проводятся не в одном месте, а в разных уголках страны.
Тем не менее, главный старт в рамках «Кубка дружбы» пройдет все-таки в Москве, на легендарном Гребном канале в Крылатском. Как и на предыдущих трех этапах, соревнования будут трехдневными и включат в себя не только заплывы в различных стилях, но и разнообразные семинары, мастер-классы, шоу-программу и т.д.
Программа соревнований
23 февраля. Исторический заплыв в честь Дня защитника Отечества
- 100 м вольный стиль
- 200 м брасс
24 февраля
- 25 м вольный стиль
- 50 м брасс
- 25 м брасс
- 200 м вольный стиль
- 100 м брасс
25 февраля. Эстафетный заплыв «Россия»
- 25 м баттерфляй
- 50 м вольный стиль
- 4х25 м эстафета вольный стиль
- 4х25 м эстафета брасс
Кроме того, участников, как и зрителей, которые смогут посетить предстоящее мероприятие в Крылатсом бесплатно, ждут: зимнее водное поло, Iceman Russia, Iceman Run, различные шоу-программы, церемония посвящения в моржи и т.д.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Топ-10 районов Москвы по скорости продажи квартир
- В России появилась первая электросамокатная полиция
- Россиянам дадут возможность отказаться от рекламных обзвонов
- Ограбившую салон связи в Крылатском москвичку задержали спустя 1.5 года
- Предложение дня:Фотовыставки на Осеннем бульваре
- ООПТ-ООЗТ: Москва обошлась без Минприроды
- В России почти готов законопроект о списке разрешенных имен для детей
- Сервис дня:«Госуслуги» запустили систему сообщений для автовладельцев