Новости

 | Среда, 11 июня 2025 10:03

В Крылатском построят многоуровневый паркинг с алюминиевыми ламелями

В Крылатском построят многоуровневый паркинг с алюминиевыми ламелями

В районе Крылатское на западе Москвы появится многоуровневый паркинг с фасадом из алюминиевых ламелей. Объект рассчитан на 312 машино-мест и займет площадь 13.1 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

Трехэтажное здание паркинга будет иметь трапециевидную форму с радиусным завершением. Для отделки стен используют черную штукатурку, а по периметру установят алюминиевые ламели графитового оттенка. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, такая конструкция создаст ритмичную сетку, которая придаст зданию динамичный вид и гармонично впишет его в окружающую застройку.

Инфраструктура паркинга

На первом этаже предусмотрено 32 места для маломобильных граждан с возможностью прямого выезда на улицу. Также в паркинге оборудуют 36 мест для хранения мототехники. Проект разработан компанией ООО «Бекан», а свидетельство на строительство выдала Москомархитектура.

Другие паркинги в Крылатском

На улице Крылатская также планируется возведение еще одного паркинга – по адресу ул. Крылатская, вл. 13. Этот объект рассчитан на 500 машино-мест и должен включать фитнес-клуб, бассейн на крыше и зоны общепита. Однако в настоящее время активные строительные работы на площадке не ведутся.

Контекст

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Посещаете ли вы местные праздники и массовые развлекательные мероприятия в районе?