Новости

 | Пятница, 09 сентября 2011 23:01

На Гребном канале в Крылатском началась реконструкция

Сегодня стартовал масштабный проект по реконструкции Гребного канала в районе Крылатское. Данное строительство, как отмечает пресс-служба Западного административного округа, началось в преддверии II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который состоится 2 и 3 июня 2012 года.

План работ довольно обширен. В частности, планируется расширить гоночное русло, построить финишную вышку и даже реконструировать находящуюся недалеко гостиницу, где в момент проведения соревнований будут размещены спортсмены.

Стоит также отметить, что реконструкция пройдет в несколько этапов и не закончится с проведением II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Так, на первом этапе, который должен завершиться 1 апреля следующего года, предстоит построить финишную вышку, реконструировать эллинги для хранения «лодок», при этом увеличив места для хранения, а также соорудить дополнительные (современные) раздевалки с душевыми кабинами, модернизировать котельную, построить монорельс для видеосъемки по всей длине острова и заменить информационное табло.

Кроме того, изменения затронут и саму водную поверхность. В частности, планируется расширить основное гоночное русло с укреплением береговой линии, а также прорыть два соединительных канала.

Дополнительно необходимо надстроить гостиницу для спортсменов, чтобы увеличить число мест для проживания. Сейчас в гостинице в Крылатском у Гребного канала есть только 50 мест, тогда как необходимо как минимум 80.

По словам префекта Западного округа Алексея Александрова, сейчас на территории Гребного канала уже ведутся геодезические исследования. В ближайшее время, после их завершения, будет составлен проект планировки. Как уточнил А.Александров, адресная инвестиционная программа правительства Москвы предусматривает финансирование I этапа реконструкции в размере 60 млн руб. Эти деньги будут выделены из бюджета города.

Что же касается второго этапа, который начнется сразу после завершения соревнований, то он продлится вплоть до апреля 2014 года. В этот период будет построена еще одна гостиница. Появится и новая стартовая вышка и ангар для хранения катеров.

После 2014 года, то есть на III этапе, в программе по развитию Гребного канала в Крылатском значатся новая водно-слаломная трасса, стадион для канополо, плоскостные сооружения и теннисный центр. Функции государственного заказчика по проектированию, строительству и реконструкции возложены на Департамент строительства города Москвы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?