Новости

 | Среда, 04 октября 2017 15:11

Дело о запрете гулять по велодороге отложили на месяц

Сегодня, 4 октября, в Кунцевском суде состоялось второе заседание по иску компании «Лата Трэк» к Владиславе Горшковой, о запрете пользования велодорогой в Крылатском.

Дело рассматривалось во второй раз в Кунцевском районном суде, под председательством судьи Чутова.

В ходе судебного заседания, представители стороны истца по-прежнему делали упор на то, что велодорога является спортивным объектом, а потому нахождение на ней представляет опасность как для самих пешеходов, так и для тренирующихся спортсменов. Для подкрепления данной позиции, в суд были приглашены представители школы Олимпийского резерва, тренирующей спортсменов на велодороге.

По словам адвоката ответчика Валентина Карелина, третьей стороной был передан договор аренды.

«Из документа следует, что велодорога вообще сдана в аренду школе на период с 20 апреля по 20 октября 2017 года, а поскольку Владиславе иск предъявлен как бы за прогулку 23 мая 2017 – то не «Лата Трэк» должна была с ним обращаться, а школа, ведь ей уступлены права пользоваться велодорогой с апреля по октябрь», - прокомментировал Карелин.

Представитель компании «Лата Трэк» Адам Эльдарханов на судебном процессе добавил, что, объектом спора является именно велодорога, а не прилегающая к ней земля, назвав особо охраняемую природную территорию парка «Крылатские Холмы» обслуживающей площадкой.

«Земля внутри велодороги нужна для обслуживания этой велодороги», - пояснил Эльдарханов.

Чуть менее месяца назад, на первом процессе судьей были удовлетворены ходатайства ответчика в части истребования у Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Департамента спорта и туризма города Москвы документов с согласованиями всех спортивных мероприятий, выданных ЗАО « СЭК Лата Трэк» с 1 января по 12 июля 2017 года, а у самой компании – техпаспорта и сертификата на велодорогу.

Представители «Лата Трэк» представили необходимые документы, однако ведомства свои ответы на запросы не прислали, в связи с чем рассмотрение дела была отложено еще почти на месяц.

Следующее, третье по счету, заседание по делу запланировано на 30 октября, в 17:15.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?