Новости

 | Воскресенье, 04 октября 2020 10:14

В Москве зафиксирован резкий скачек заболевших коронавирусной инфекцией

Количество вновь заболевших коронавирусной инфекцией в Москве превысило отметку в 3 000 и составило 3 327 человек. Последний раз, такое количество зараженных фиксировалось 19 мая 2020 года, когда в Москве действовали жесткие меры самоизоляции. Накануне днем, оперштаб Москвы сообщал о 2 884 новых случаев. Таким образом за одни сутки количество заболевших увеличилось сразу на 443 человека.

Ранее стало известно, что в Москве в минувшую субботу от COVID-19 скончалось 29 человек, таким образом общее количество жертв пандемии в столице составило 5 343 человека.

Несмотря на продолжающийся рост выявленных случаев заражения коронавирусом, столичные власти не планируют отказываться от планового лечения москвичей в больницах города. По словам Сергея Собянина, в столице созданы мобильные госпитали, которые будут «страховать» данную ситуацию. При этом столичный градоначальник отметил некую стабилизацию эпидемиологической ситуации в Москве, хоть и отметил, что количество госпитализируемых в сутки вплотную подошло к отметке в 1 000 человек.

На минувшей неделе на фоне роста числа случаев заражения новой коронавирусной инфекцией Сергей Собянин сообщил об ухудшении ситуации в городе. В результате столичные власти приняли ряд мер, чтобы сдержать распространение инфекции. Среди мер: возвращение людей старше 65 лет на самоизоляцию, перевод трети работников на «удаленку» и увеличение школьных каникул до двух недель.

Позже, как сообщал телеграмм-канал «Вести с Холмов», ряд столичных ВУЗов самостоятельно приняли решение о переводе студентов на дистанционное обучение. Так, по данным источника, дистанционно будут учиться студенты РЭУ им. Плеханова и МАрхИ.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?