Новости

 | Суббота, 07 августа 2021 13:29

Второй этап кубка «Московский Гром» пройдет 14 августа

В следующую субботу, 14 августа, в Москве, в районе Крылатское, пройдет второй этап кубка «Московский Гром». Участникам соревнований предстоит преодолеть за один день соревнований сразу три вида состязаний: плавание, бег и велогонку. Как отмечается на сайте организатора, при проведении спортивного мероприятия участники должны будут не только продемонстрировать волю к победе, но и соблюдать необходимые меры безопасности в связи с эпидемией коронавируса.

Первый этап кубка по триатлону «Московский Гром» прошел 29 мая 2021 года, так же на территории района Крылатское. Изначально планировалось, что второй этап состоится почти через месяц, 27 июня, однако из-за ковидных ограничений его пришлось перенести на более поздний срок.

«В связи с отменой мероприятия, запланированного на 27 июня 2021 года, из-за нового распоряжения мэра №35-УМ от 22 июня 21 года, все зарегистрированные заявки были перенесены с 27 июня 2021 года на 14 августа 2021 года», - отмечается на сайте организаторов.

Всего, согласно регистрационной таблице, на дистанцию спринт было подано порядка 350 заявок, подавляющее большинство которых - это представители московского региона.

Как отмечает организатор, для участия в мероприятии спортсменам не только необходимо пройти регистрацию до 12 августа 2021 года, но и предъявить действительный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. ПЦР-тест, напоминают организаторы, действует два дня, поэтому его необходимо пройти не ранее 12 августа 2021 года.

Участие в соревнованиях платное. На дистанцию «спринт» стоимость регистрации составит от 5 000 до 5 500 рублей, а на дистанцию «эстафета» - 9 000 рублей. Количество участников ограничено.

Спортсменам придется испытать свои силы сразу в трех дисциплинах: плавание, бег и велогонка. Заплыв будет проходить в акватории Большого Крылатского пруда, на дистанцию 0.75 км. Велоэтап пройдет частично по улице Крылатская и на малом велокольце. Участникам соревнований предстоит преодолеть дистанцию в 20 км (три круга). Бег будет проходить на территории Гребного канала, на специально оборудованной велодорожке. Дистанция составит 5 км.

Кроме того, в программе соревнований значится и эстафета. «Эстафетная гонка 750 м плавание, 20 км вело и 5 км бег. В эстафетной команде могут принять участие 2 или 3 участника. Один участник может преодолевать два этапа подряд», - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте организатора.

На время проведения соревнований, часть Крылатской улицы будет перекрыта для движения автотранспорта. В частности, по сообщению столичного Дептранса, движение будет отсутствовать в период с 08:00 до 10:00 от пересечения улицы Крылатская с улицей Нижние Мневники и до дома 17, строение 7 по Крылатской улице.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?