Новости

 | Четверг, 9 сентября 2021 08:09

Коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы

Все коммунальные службы города уже переведены на особый усиленный режим работы в преддверии Дня города, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. По словам чиновника, на круглосуточное дежурство заступило почти полторы тысячи аварийных бригад инженерных компаний и префектур. Данные меры необходимы для того, чтобы системы жизнеобеспечения и объекты городского хозяйства в праздничные дни работали бесперебойно.

«Все предприятия и компании комплекса городского хозяйства переведены на усиленный режим работы, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала», - цитирует mos.ru заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

Кроме коммунальщиков, порядок в городе будут поддерживать и другие службы, обеспечивая контроль за работой электросетевых объектов, соблюдением мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры города.

По словам Петра Бирюкова, в настоящий момент в Москве приняты исчерпывающие меры, которые позволят городу работать бесперебойно в период нерабочих и праздничных дней.

В этом году Москва отпразднует свой 874-й день рождения. Праздничные мероприятия пройдут в ближайшие выходные, 11 и 12 сентября. Впрочем, в связи с непростой эпидемиологической ситуацией, город отпразднует День рождения скромно, без массовых мероприятий, как это было принято в прошлые годы. Об этом еще в начале недели сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Вместе с тем, полностью без праздничных мероприятий москвичи не останутся. Городские парки, организации культуры и отдыха подготовили свои программы, приурочив их ко Дню города. Так, 11 и 12 сентября, семейный парк «Сказка» в Крылатском проведет свою специальную, приуроченную ко Дню города, праздничную программу. Гостей парка ждут конкурсы, концертная программа и кулинарный баттл.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?