Новости

 | Вторник, 12 июля 2022 08:58

Дептранс рекомендует автомобилистам пересесть на общественный транспорт из-за пробок

Как сообщает столичный дептранс в своем официальном Telegram-канале, со ссылкой на ЦОДД, сегодня вечером в Москве прогнозируются дорожные заторы до семи баллов. В этой связи, замечают в дептрансе, автолюбителям лучше пересесть на городской транспорт, что поможет сэкономить время.

«Сегодня, по данным ЦОДД, вечером ожидаем до 7 баллов. Движение будет местами затруднено - в основном в центре, на Садовом кольце, ТТК и МКАД», - отмечается в сообщении. Кроме того, на некоторых участках ведутся дорожные работы, которые также могут затруднять движение по столичным магистралям.

В этой связи автомобилистам, уверены в ведомстве, в вечерние час-пик стоит пересесть на городской общественный транспорт, который менее подвержен дорожным пробкам.

Накануне днем, 11 июля 2022 года, в Крылатском на Осеннем бульваре был размещен еще один важный, по мнению местных жителей, «лежачий полицейский». По словам активистов, на участке напротив дома №15 есть нерегулируемый пешеходный переход, но из-за невнимательности водителей, наезды на переходящих дорогу в этом месте были регулярны. Ввиду опасности участка, который портал Крылатское.ру включил в список самых опасных мест в районе по количеству ДТП, жители добивались установки искусственной дорожной неровности с 2020 года, то есть на протяжении почти трех лет.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?