| Понедельник, 07 ноября 2022 00:21
В Крылатском задержан 17-летний подросток по подозрению в сбыте мефедрона
По сообщению агентства «Москва», в Крылатском, по подозрению в сбыте наркотиков через так называемые закладки, был задержан 17-летний молодой человек. По данным следствия, у подозреваемого было обнаружено, а затем изъято наркотическое средство - мефедрон.
«Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело в отношении 17-летней молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков в крупном размере»), - цитирует агентство городских новостей руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлию Иванову.
Как отмечают правоохранители, инцидент произошел еще 3 ноября 2022 года. Молодой человек приехал в Крылатское, чтобы затем организовать в районе несколько тайников-закладок, провести их фотографирование и фиксацию координат, которые затем передавались бы покупателям через интернет.
Отмечается, что у задержанного было обнаружено, а затем изъято наркотическое средство – мефедрон. Суд, резюмирует руководитель ГУ СК, удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста.
Ранее стало известно, что сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское на Рублевском шоссе была задержана 39-летняя москвичка, также по подозрению в реализации наркотиков путем организации тайников-закладок.
Читайте «Крылатское.ру»
в «Telegram»

Столичный портал собрал в одном месте все сервисы для тех, кто любит читать
- В экономику Москвы инвестировали 2.2 трлн руб. за полгода
- Район Крылатское вновь в ТОПе по росту стоимости жилья
- Москвичей предупредили об образовании радиационных туманов в ночь на вторник
- Статистика дня:За три дня в подмосковных лесах ликвидировано 12 пожаров
- В Крылатском по подозрению в сбыте наркотиков задержаны двое мужчин
- Традиционный «Крылатский трейл» пройдет в конце октября