Новости

 | Суббота, 03 февраля 2024 12:00

В четверг, 8 февраля, в Крылатском пройдет очередное заседание совета

В четверг, 8 февраля, в Крылатском пройдет очередное заседание совета

В ближайший четверг, 8 февраля, в Крылатском пройдет очередное заседание совета муниципальных депутатов. Согласно опубликованной администрацией муниципального округа повестке, местным депутатам предстоит рассмотреть девять вопросов. Большинство из них касаются «отчетного периода» глав различных бюджетных ведомств. Полный список вопросов «Повестки дня» представлен ниже.

В настоящий момент жителей Крылатского представляют десять мундепов – по пять от каждого избирательного округа. Последних в районе два. Муниципальные депутаты, в свою очередь, делятся на депутатские группы.

В результате выборов 2022 года, большинство мест в совете – 6 из 10, получили депутаты от «Единой России», многие из которых, в период предвыборной кампании, представляли общественное объединение «Мой район».

Еще три места в совете принадлежат оппозиции, хотя сами мундепы стараются не ассоциировать себя с какой-либо политической партией, называясь «независимыми». Однако, по некоторым данным, в период выборов команда «независимых» все-таки включила в свои «ряды» представителей партии «Яблоко» (как минимум двух человек – прим. ред.), которые, впрочем, к самим выборам допущены не были.

Оставшееся место в совете досталось представителю партии КПРФ, которая в итоге не примкнула ни к одном из существующих неформальных блоков, предпочитая вести независимую работу.

Повестка дня к заседанию 8 февраля 2024 года

  • Об информации руководителя МФЦ района Крылатское ГБУ «Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы» о работе в 2023 году.
  • Об отчете начальника Отдела МВД России по району Крылатское города Москвы о работе в 2023 году.
  • Об информации руководителя амбулаторно-поликлинического учреждения ГБУЗ «ГП № 130 ДЗМ» о работе в 2023 году.
  • Об информации руководителя амбулаторно-поликлинического учреждения ГБУЗ «ГП № 195 ДЗМ» о работе в 2023 году.
  • Отчёт главы муниципального округа Крылатское о результатах его деятельности, деятельности администрации муниципального округа Крылатское в 2023 году.
  • О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Крылатское в 2023 году.
  • Об утверждении Правил аккредитации журналистов средств массовой информации при органах местного самоуправления муниципального округа Крылатское.
  • О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Крылатское от 14 декабря 2023 года №15/1 «О бюджете муниципального округа Крылатское на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов».
  • О проекте перечня вопросов к отчёту главы управы района Крылатское (протокольное решение).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?