Новости

 | Пятница, 05 августа 2022 14:34

Команда «независимых» реинкарнирует в оппозицию

Наблюдательные крылатчане, которые пристально следят за разворачивающейся предвыборной гонкой, предположили, кто еще мог идти в команде «независимых». По их словам, расчет исключительно математический, но с небольшим политическим оттенком.

Повод к очередной попытке найти «скрытый смысл» дали сами «независимые», которые представили членов своей команды во втором избирательном округе. При этом в списке оказалось не пять кандидатов, а только два - Владислава Горшкова и Игорь Сангаев. Именно на этот момент и обратили внимательные избиратели, предположив, что оставшимися членами команды могли быть три представителя партии «Яблоко». Сами «независимые» эту информацию никак не комментируют.

«Обратите внимание. Сейчас «независимые» назвали двух кандидатов своей команды во втором округе. Для полного комплекта не хватает еще трех, чтобы было пять. Причем этих людей они тщательно скрывают. Я практически уверен, что оставшиеся кандидаты, которые формально являлись членами их команды – это яблочники [кандидаты от партии «Яблоко»]. Их как раз трое», - заметил один из подписчиков телеграм-канала «Крылатское-депутатское».

С его мнением согласились далеко не все сторонники «независимых», отметив, что подобный вывод строится исключительно на математическом расчете «2+3» и какими-то объективными причинами не подкреплен.

Вместе с тем, ряд пользователей канала с таким мнением все-таки согласились, напомнив, что еще на выборах 2017 года Елена Прописнова, которая сейчас идет от команды «независимых», баллотировалась от партии «Яблоко».

«То, что сейчас [Елена] Прописнова решила идти как самовыдвиженец, примкнув к «независимым», не означает, что она порвала связи с партией «Яблоко», поэтому вариант, что в команде есть яблочники, не выглядит глупым», - заметил еще один пользователь.

Примечательно, но аналогичное предположение о «загадочных» трех кандидатах во втором избирательном округе от команды «независимых» сделал и кандидат-самовыдвиженец Антон Жумерук. По его мнению, отказ озвучивать всех членов команды объясняется не «безопасностью кандидатов», а желанием не растерять сторонников. Если в совет, считает кандидат в мундепы, пройдет команда «независимых», членами которой будут представители партии «Яблоко», то само понятие или название - «независимые», потеряет всякий смысл.

Впрочем, по мнению районного активиста Дмитрия Сопичева, название «независимые» в целом выглядит неуместно.

«Почему именно это обозначение используется ими, ведь все от кого-нибудь, да зависят. Нельзя жить в государстве и не подчиняться законам, это тоже форма зависимости. Правильней, конечно, называть депутатов в политической плоскости, как общепринято, а именно «оппозицией», - считает активист.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?