Новости

 | Пятница, 01 марта 2024 15:00

В SMART-библиотеке пройдет необычный «семейный» концерт

В SMART-библиотеке пройдет необычный «семейный» концерт

В середине марта, в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой пройдет концерт под названием «История семьи». Как отмечается в афише, которую опубликовала в своем телеграм-канале муниципальный депутат Наталья Крючкова, основными действующими лицами будут семьи из Крылатского, причем не только в качестве зрителей, но и как выступающие.

«Смотрим творческие номера в исполнении самых дружных семей района Крылатское», - говорится в анонсе к мероприятию.

В конце ноября 2023 года президент России Владимир Путин, объявил 2024 год Годом семьи. По словам главы государства, данное решение принято в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Примечательно, но ранее муниципальные депутаты Крылатского, практически полным составом, не согласовали проведение в Крылатском отдельного семейного праздника. За новый местный праздник проголосовала только Наталья Крючкова, которая являлась его инициатором. Что касается представителей партии «Единая Россия», имеющих большинство в совете муниципальных депутатов, то они воздержались, пояснив свою позицию тем, что на данное мероприятие, в формате отдельного праздника, нет запроса от самих семей Крылатского.

Оппозиционные депутаты проголосовали против, посчитав, что праздник семьи не имеет никакого отношения к Крылатскому.

«Праздник должен быть привязан к месту, потому что если идти широко, то можно добавить праздник женщин, праздник мужчин и т.д.», - пояснил свою позицию муниципальный депутат Максим Петрунин.

Концерт «История семьи» пройдет в субботу, 16 марта. Вход свободный и без возрастных ограничений. Начало в 15:00. Кто является организатором «домашнего» мероприятия, не уточняется.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?