Новости

 | Среда, 15 марта 2017 10:02

На Гребном канале пройдут Международные соревнования по плаванию

27 мая на Гребном канале в Крылатском пройдет первый этап летней серии в рамках четвертого сезона Международных соревнований по плаванию «Кубок Чемпионов».

«Международные соревнования по плаванию на открытой воде «Кубок Чемпионов» - это серия соревнований для профессионалов и любителей в разных регионах России, позволяющая объединить тысячи поклонников этого вида спорта и привлечь в профессиональный и любительский спорт еще больше людей. С каждым годом становится модным выступать на соревнованиях на территории России, а не ездить на зарубежные старты. Мы стараемся поддержать это увлечение россиян и проводим соревнования международного уровня в нашей стране», - прокомментировал предстоящие соревнования руководитель оргкомитета, пятикратный чемпион мира, Европы по плаванию на открытой воде, заслуженный мастер спорта, президент РОО «Профессиональная лига плавания» Евгений Безрученко.

Гребной канал примет спортсменов и любителей от 18 лет, соревнующихся в одиночных видах, а также пловцов от 12 лет в составе спортивных команд. Единственные условия – наличие медицинского допуска к подобным соревнованиям и умение плавать.

Участники будут соревноваться в двух дисциплинах: «Классик» и «Ультра». Дисциплина «Классик» представляет собой заплыв на 1852 метра, причем допускается плыть как в специальных гидрокостюмах, так и в обычных купальных.

Дисциплина «Ультра» - это заплыв на 3000 и 5000 метров, и более строгие условия для участников соревнований. Как правило, в этой категории соревнуются опытные любители и профессиональные пловцы.

Соревнования пройдут в первой половине дня, торжественное открытие запланировано на 09:45, а в 12:00 предстоит награждение победителей и праздничная развлекательная программа.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?